Они надежная опора! Подставят крепкое плечо!

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_19_19-2022_1.jpgРоссыпь майских праздников продолжил концерт, приуроченный к важному событию – 30-летию с момента образования Вооруженных сил Республики Казахстан. День защитника Отечества отметили концертом в ДК им. Е. Умурзакова.


Честь, воля, отвага и долг – вот, что отличает тех, кто носит военную форму. И именно таких людей чествовали на праздничном мероприятии на главной сцене района 6 мая. По традиции главные поздравления в их адрес прозвучали от акима района Кайсар Муржакупова: «Безупречное служение независимой стране и ее защита являются священным долгом каждого гражданина. И здесь нужно сказать особые слова уважения всем, кто в разное время выполнял свой долг. Это воины-интернационалисты, в мирное время ставшие солдатами неизвестных войн. Это участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, ценой своей жизни спасавшие людей. Во все времена любовь к Родине, ответственность за ее судьбу, готовность в любую минуту встать на ее защиту были и остаются важнейшими ценностями».
Словесную благодарность и поздравления Кайсар Батырханович подкрепил личными наградами. Владимир Семенов, водитель АО «Казпочта», был удостоен Почетной грамоты акима района. Благодарственные письма за добросовестный труд вручены мастеру цеха ГКП «Тобол» Виктору Головину и водителю ПЧ №16 Ришату Зайдуллину.
Поздравительное слово на концерте также взял начальник районного Отдела по делам обороны Жадыгер Негмеджанов. Он пожелал всем присутствующим мирного неба, которым Казахстан обязан гордиться, благополучия и достатка в семье, а также крепкого здоровья.
Продолжилось мероприятие ярким аккордом - праздничным концертом с участием местных и приглашенных артистов.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане