Отчет состоялся!

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_18_18-2022_6.jpgВ с. Әйет в Доме культуры им. Е. Умурзакова в эту среду, 4 мая, состоялась отчетная встреча акима области с населением нашего района.


Диалогом с майлинцами продолжилась квартальная отчетная кампания Архимеда Мухамбетова, призванная охватить все регионы области. Напомним, согласно изменениям, внесенным по инициативе президента страны в указ «О проведении отчетных встреч», акимы регионов обязаны отчитываться перед населением четыре раза в год.
На отчетной встрече присутствовали глава района Кайсар Муржакупов и его заместители, руководители ряда областных Управлений, депутаты районного маслихата и представители общественности. С помощью видеоконференцсвязи к мероприятию также подключились жители отдаленных сельских округов, коллективы крупных учреждений и предприятий региона. В общей сложности, по информации аппарата акима района, в диалоге с первым руководителем области поучаствовало больше 300 человек.
Архимед Мухамбетов выступил с докладом о социально-экономическом развитии области, в том числе затронув ряд тем актуальных именно для нас с вами, жителей района Беимбета Майлина: ремонт автодороги «Тобол - Рудный», ремонт ФАПа в с. Елизаветинка, ремонт школы с русским языком обучения в с. Әйет и др. Затем глава региона ответил на вопросы из зала. Местных жителей интересовали вопросы ЖКХ, интернет связи, ремонта дорог, а также пассажирских перевозках, вопросы здравоохранения и др. По каждому из них даны ответы и соответствующие поручения исполнителям.
По просьбе жителей в текущем году в рамках программы «Ауыл – Ел бесігі» запланирован капитальный ремонт ФАПа в селе Елизаветинка. Для массового занятия спортом населения, в рамках Года Детей, планируется строительство мини-футбольной площадки в селе Майское, там же предусмотрена установка уличных тренажеров. Ремонт осуществят в помещении для занятий смешанными единоборствами в Набережной общеобразовательной школе, в здании Тобольской общеобразовательной школы №1, где есть проблемные моменты с кровлей.
Завершив отчетную встречу, Архимед Мухамбетов провел прием граждан по личным вопросам, а также поручил руководству региона уделить особое внимание благоустройству населенных пунктов и занятости населения.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане