Визит по вопросам государственной службы

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_43_43-2021_1.JPGНа прошлой неделе район с рабочим визитом посетил руководитель Департамента Агентства по делам государственной службы Асхат Искендиров, который провел ряд встреч с представителями населения района и государственными служащими.


Отправной точкой рабочей поездки стала встреча в ЦОНе с местными жителями, которые обратились к Асхату Искендирову по вопросам оказания мер социальной поддержки государственных служащих в сельской местности, оказания помощи семьям инвалидов, благоустройству села Оренбургское и экологического состояния реки Аят. В обсуждении данных тем также принял участие депутат районного маслихата, председатель «Общества инвалидов района Беимбета Майлина» Павел Абрамов.
Завершив прием граждан, Асхат Искендиров и Павел Абрамов обсудили степень соответствия государственных учреждений региона статусу «безбарьерной среды», подразумевающей создание условий для лиц с ограниченными возможностями. Руководитель департамента высоко оценил ситуацию в районе, отметив, что мы находимся по данному направлению на лидирующих позициях в разрезе области.
Далее Асхат Искендиров ознакомился с деятельностью проектного офиса «Maylina Adaldyq Alany» в здании районного акимата, провел прием государственных служащих по вопросам, связанным с оказанием государственных услуг. В частности, непосредственные исполнители услуг на местах предложили механизмы оптимизации интерфейса портала «Электронное правительство Республики Казахстан», указали на возможное исключение некоторых документов из соответствующих перечней при оказании электронных государственных услуг и многое другое. Некоторые предложения Асхат Искендиров взял на карандаш, посчитав их действительно актуальными и соответствующими нынешней политике Департамента Агентства по делам государственной службы. Возможность их реализации будет прорабатываться.
В завершение визита гость из областного центра принял участие в заседании актива района под председательством Кайсара Муржакупова. В беседе с руководителями и рядовыми сотрудниками государственных учреждений района были затронуты актуальные вопросы в сфере госслужбы, нововведения и стратегии развития.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане