У ПАРКА ЕСТЬ БУДУЩЕЕ!

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_19_19-2021_2.JPG«Волонтер» - это звучит гордо! А на какие большие дела способна армия волонтеров, особенно если направить ее в правильное русло… Вы не представляете!


6 мая юные волонтеры из разных уголков района при поддержке АО «Варваринское» подключились к республиканской молодёжной экологической акции «Киелі табиғат», высадив на территории районного центра 300 саженцев пирамидального тополя.
Старт акции дали в 11:00 у футбольной площадки, которая располагается на выезде из села Айет в красносельском направлении. Несколько лет назад здесь уже предпринималась попытка разбить зеленую зону, которая оказалась безуспешной… Но на этот раз у инициаторов акции «Киелі табиғат» есть твердая уверенность, что у нового парка есть будущее, ведь за молодыми деревцами будет организован надлежащий уход.
На непродолжительной церемонии перед началом работы волонтеров поприветствовали сотрудники экологических отделов АО «Варваринское», которые прибыли в райцентр не с пустыми руками. Золотодобытчики подарили ребятам 20 комплектов именной формы с логотипом «Я - волонтер». В состав каждого комплекта включена шапка, куртка, кофта, жилетка, футболка, бейсболка и накидная жилетка.
- Эта инициатива, экологический порыв – истинное проявление патриотизма, и я уверен, что новая качественная форма поможет вам в ваших добрых начинаниях, - отметил главный эколог АО «Варваринское» Сергей Ким, - ведь волонтер готов прийти на выручку нуждающимся в любую погоду, в любое время дня и ночи.
В свою очередь, руководитель Молодежного ресурсного центра Еркин Назаров заверил, что отныне волонтеров района Беимбета Майлина будут узнавать именно по этой броской форме, она станет их отличительной чертой.
Затем участники акции разделились на группы, к которым примкнули сотрудники варваринского предприятия. Через час слаженной работы все 300 пирамидальных тополей нашли свой новый дом, и после коллективной фотографии воодушевленные волонтеры разъехались по домам с чувством исполненного долга.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане