Это наша с тобой биография!

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_15_15-2021_10.jpgВ районном Доме культуры им. Е. Умурзакова прошла первая в этом году встреча ветеранов труда и молодежи. Мероприятие приурочили к 30-летию Независимости Республики Казахстан и 85-летнему юбилею нашего района.


Познание истории родного края – дело благородное и необходимое, особенно когда оно связывает воедино жизни и судьбы сразу нескольких поколений. Выстроить прочную связь между старожилами и молодежью удалось на мероприятии «Это наша с тобой биография», которое прошло в стенах ДК в прошлую пятницу. Первые – ровесники района, на протяжении многих лет трудились на благо своей малой родины, земли тарановской. Вторые – ровесники независимой страны, перспективные и уверенные в завтрашнем дне…
- Сегодня мы, ветераны, вспоминаем и гордимся, что не зря прожили свою жизнь, а нашим молодым ровесникам независимой страны желаем не забывать историю родного края, помнить и чтить имена своих предков, всеми силами стремиться сделать наш Казахстан еще более процветающим, - отметил участник мероприятия, ветеран сельскохозяйственного труда Василий Ильченко.
Эта идея – организовать встречу поколений – очень нужная и важная! – делится ветеран труда Анна Цюх, - знаете, я шла сюда и немного волновалась, потому что не знала, с кем встречусь… Оказалось, все свои, все родные.
Ответное слово держала ровесница Независимости Ольга Киселева: «Очень приятно видеть здесь людей старшего поколения, по сути тех, кто в свое время строил и развивал район. Эти люди могут поделиться своим жизненным опытом и многому научить нас, молодых».
За чашкой чая участники делились воспоминаниями об былых годах. Встреча прошла в формате диалога, ровесники Независимости задавали вопросы и с большим интересом слушали рассказы ветеранов, выражали им слова благодарности. Сотрудники Дома культуры порадовали присутствующих музыкальными подарками. Немалый интерес у гостей мероприятия вызвала книжная выставка, организованная работниками Центральной районной библиотеки, и фотовыставка краеведческого музея им. Б. Майлина.
- Материалы, представленные на выставке, содержат уникальные биографические сведения о тех людях, которые долгие годы трудились на нашей земле, - рассказывает художественный руководитель ДК Айман Зыбалева, - кроме того, мы попросили участников принести на мероприятия исторические фотографии из личных фотоархивов. Все-таки, 85 лет – это целая жизнь… К тому же, знаете, наша земля, она как магнит! Людей с удивительной силой тянет сюда!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане