Парк продолжает развиваться

b_600_290_16777215_00_images_images_2020_33_33-2020_4.jpgВ «Парке молодежи» с. Айет состоялась церемония открытия спортивной площадки в рамках подпроекта «Көркейе бер, Қостанай!» программы «Рухани Жаңғыру». Спонсором в очередной раз выступило АО «Варваринское».


«Парк молодежи» - это крупный перспективный проект, который был открыт в канун празднования 20-летия компании «Полиметалл». В рамках социального партнерства с руководством района предприятие взяло на себя обязательства по благоустройству Парка, и открытие спортивной workout-площадки стоимостью 14 млн. тенге стало очередным этапом его преображения.
Спортивные «воркаут» площадки становятся популярнее с каждым днем. И сегодня таких объектов на территории района уже несколько.
- Отрадно, что ежегодно АО «Варваринское» оказывает благотворительную помощь району, - подчеркнула на церемонии открытия заместитель акима района Назгуль Манасова. - В 2019 году варваринцы профинансировали строительство парка на сумму 22 млн. 700 тыс. тенге, а сегодня мы от имени всех жителей села Айет вновь благодарим их.
Новая площадка оборудована различными спортивными тренажерами, турниками, шведской стенкой, спортивными скамейками и др. Их уже облюбовала детвора и местные любители спорта и активного отдыха. «Парк молодежи» продолжает развиваться и совсем скоро должен превратиться в настоящую визитную карточку районного центра.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане