Честному труду честная оценка

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_50_50-2019_10.JPGВ третье воскресенье декабря работники электроэнергетической отрасли отмечают свой профессиональный праздник. В 2019 году в нашей стране эта дата выпала на 15 декабря.
Сергей Белецкий в данной отрасли работает уже не один десяток лет. Если говорить конкретно о местных энергосетях – здесь он трудится 29 лет, на следующий год отметит профессиональный юбилей.
Сергей Анатольевич всю сознательную жизнь прожил в селе Красносельском. После школы поступил в Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства. По окончании учебного заведения уехал по распределению в Курганскую область, город Куртамыш, где наряду со своими коллегами в механизированной колонне занимался строительством линий электропередач, КТП. Три года спустя вернулся в родной район. И с тех пор работает здесь, в РЭСе. Сначала устроился в качестве старшего мастера, теперь занимает должность главного инженера.
Как отмечает герой статьи, в этой работе он себя нашел. Еще с детства, глядя на своего отца Анатолия Белецкого, который также много лет трудился в энергосетях, он увлекся этой профессией. К слову, получилась преемственность поколений – сначала отец, затем оба сына – Сергей и Александр – выбрали делом жизни именно такую профессию.
«Работа у нас по-своему интересная. Конечно, бывают и трудности, чаще всего они связаны с погодными условиями. Но зато у нас хороший коллектив, который отлично справляется со своими обязанностями. Энергетики – это всегда люди, которые долго здесь работают. Если человек «случайно» попадает к нам, он быстро уходит. Остальные остаются на длительное время», – рассказывает Сергей Анатольевич.
За 29 лет труда в электроэнергетических сетях заслуги Сергея Белецкого не остались не замеченными не только на местном уровне, но и в масштабе страны. В его активе множество различных почетных грамот и благодарственных писем. И, самое главное, это звания – заслуженный энергетик Республики Казахстан и отличник электроэнергетической отрасли.
В преддверии праздника герой статьи поздравляет своих коллег с профессиональным праздником и желает им безаварийной и безопасной работы, повышения и улучшения профессиональных качеств, успешных трудовых будней, полноценного отдыха в выходные и праздничные дни и высокой оценки труда, а также благополучия в семьях. С Днем энергетика!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане