Подвели итоги Года молодежи

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_50_50-2019_8.JPG4 декабря, в преддверии Дня независимости Республики Казахстан и Всемирного дня волонтера, в районном Доме культуры
им. Е. Умурзакова прошел форум молодежи «Казахстан – территория единства».
На форуме, ставшем значимой площадкой в масштабе региона и ознаменовавшем собой завершение года молодежи, собрались самые активные ребята района – молодые специалисты, студенты, учащиеся старших классов.
«Казахстан – территория единства» – это слет успешной молодежи», – уверенно говорят как организаторы, так и участники мероприятия. К слову, форум оказался довольно масштабным – всего в нем приняли участие порядка 150 молодых людей, которых объединяет одна общая черта – желание приносить пользу своему району и искреннее увлечение волонтерской деятельностью.
Началось мероприятие с небольшого «разогрева» – участников форума погрузили в увлекательный игровой процесс, тем самым подняв им настроение и подарив позитивный настрой на весь день. Затем, заранее поделившись на команды в соответствии с цветом жетона, который ребята получали во время регистрации, они отправились по четырем тематическим площадкам, где их уже ждали волонтеры и сотрудники Молодежного ресурсного центра.
Каждая секция имела свое название и свою целевую направленность. К примеру, площадка с говорящим названием «Я волонтер» в процессе интенсива ненавязчиво раскрывала перед участниками все грани и прекрасные стороны добровольческой деятельности на пользу района. В работе секции «Молодежное предпринимательство» обсудили вопросы реализации бизнес-политики и шансы открыть собственное дело вне зависимости от юного возраста. «Творческая площадка» порадовала ребят возможностью продемонстрировать свои вокальные данные и просто приятно провести время под гитарные мотивы в кругу знакомых лиц, а «Психологическая площадка» помогла участникам ближе познакомиться и снять напряжение. После работы секций подкрепившуюся во время кофе-брейка молодежь ждало официальное продолжение форума.
В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель акима района Назгуль Манасова и руководитель Отдела культуры и развития языков Светлана Кульжанова. Из их рук лучшие из лучших были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами. Обратилась с добрыми пожеланиями к молодежи председатель Совета ветеранов Раиса Овчарова. Она поздравила ребят с успешным завершением Года молодежи в Казахстане и пожелала дальнейших успехов и побед в 2020 году, объявленном Годом волонтера.
Добавим, форум состоялся по государственному социальному заказу Отдела культуры и развития языков, организатором мероприятия выступил ОФ «Шанырақ-Заречный 2050» при поддержке Молодежного ресурсного центра.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане