День Лидера нации отпраздновали в районе

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_49_IMG_2.jpgЦелый ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Первого Президента Республики Казахстан, прошел в нашем районе.
Одним из первых значимых мероприятий стала праздничная программа, собравшая в районном Доме культуры им. Е. Умурзакова всех желающих приобщиться к памятному событию и отметить День Первого Президента в торжественной обстановке.
По традиции в фойе Дома культуры гостей ждала тематическая выставка, представленная рисунками воспитанников Школы искусств, музейными экспонатами и книжным фондом библиотечной системы.
Официальная часть мероприятия началась с гимна, затем с поздравительной речью к сельчанам обратился аким района Куандык Испергенов. Он подчеркнул, что День Первого Президента Республики Казахстан – праздник, который отмечается в стране как дань уважения заслугам основоположника казахстанской государственности Нурсултана Назарбаева. «Праздник 1 декабря для нашего народа особенный, он подчеркивает огромный вклад Нурсултана Абишевича Назарбаева в строительство и созидание независимого Казахстана. Это закономерное проявление благодарности народа своему Первому Президенту, это возможность еще раз осмыслить наш казахстанский путь. Дальновидность Первого Президента, как лучший образец развития, привела нас к нынешним достойным дням», – отметил глава региона.
В этот особенный день не обошли вниманием лучших из лучших, и, пригласив их на сцену, вручили благодарственные письма и памятные подарки. Так, за весомый вклад в развитие района и неустанный труд директор ТОО «им. Майлина» Владимир Бушкин получил медаль «Еңбек ардагері» от имени Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан. Грамоты и благодарственные письма из рук акима района Куандыка Испергенова получили Серик Шуинов, Гульмира Софина, Людмила Савченко, Ноян Досмухамбетов, Владимир Пинтак, Алмабике Бектасова, Сергей Гросс. Также в рамках празднования Дня Первого Президента вручили вновь вступившим членам партии «Nur Otan» партийные билеты.
После приятного награждения зрителей ждала концертная программа и яркие выступления местных талантов и гостей из соседних регионов.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане