Амангельды Иманов - народный батыр

В рамках программы «Рухани жаңғыру» 17 января в Валерьяновской ОШ прошла встреча работников Лисаковского музея и представителя молодежного крыла «Жас Отан» с учащимися 5-9 классов.
Работниками музея была проведена обзорная лекция «Амангельды Иманов – народный батыр», в завершении которой учащиеся посмотрели видеоролик «О славном батыре» и познакомились с тематической выставкой. Информация, представленная в рамках передвижной выставки, заинтересовала и жителей села, которые в течение месяца имели возможность ознакомиться с этими материалами.
О подвигах нашего земляка Амангельды Иманова, о его жизненном пути можно узнать и в школьной библиотеке. Там оформлена тематическая полка «Ұлы даланың батыры». Здесь представлены фотоматериалы, художественная литература, а также газетные статьи.
Далее представителя молодежного крыла «Жас Отан» ознакомил работой единой детско-юношеской организации «Жас Ұлан», провел мастер класс. Юрий Преснов пригласил ребят принять участие в акции «Музей в доме моем», основная цель которой выражается в повышении у молодежи интереса и бережного отношения к духовным и семейным ценностям.
Администрация, библиотекарь, учащиеся и преподаватели выражают глубокую признательность и благодарность за проведенное мероприятие работнику музея г. Лисаковска А. Кадырхановой А. и представителю МКа «Жас Отан» Ю. Преснову. Надеемся, это не последняя встреча.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане