Отметили юбилей Е. Умурзакова

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_4_4-2019-10.JPG16 января в культурно-познавательном центре «Достық» в рамках программы «Рухани жаңғыру» для учеников 8 класса школы им. Б. Майлина было проведено литературно-историческое путешествие «Герои живут рядом», посвященное юбилею мастера сцены, нашего земляка Елубая Умурзакова.
Целью мероприятия было знакомство с жизнью и творчеством Умурзакова. Ребята познакомились с выставкой «Сахна шебері. Мастер сцены», на которой был представлен книжный материал о Е. Умурзакове из газет «Маяк» и «Костанайские новости». Учащиеся ответили на вопрос, о том, как увековечено имя нашего талантливого земляка. Его именем названа областная филармония, Дом культуры и улица в райцентре. Также ребята узнали о нелегком пути становления таланта и неразрывной связи наших двух великих земляков Беимбета Майлина и Елубая Умурзакова.
Как отмечает библиотекарь Елена Кондрашина, данное мероприятие прошло по базовому направлению «Туған жер», подпрограмме «Рухани қазына» и базовому проекту «Тарихи - мәдени мұра», что является одним из патриотических направлений в воспитании подрастающего поколения.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане