Прикоснись к истории

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_38_38-2018_9.jpgРазвитием внутреннего туризма занимается местная молодежь.


Специалисты районного МРЦ проложили туристический маршрут по историческим местам нашей малой родины. В очередной раз с участием учащихся СШ им.С.Ергалиева они организовали поход к памятнику сына кипчакского рода Жабагы батыра.
- Тарановский район уникален и богат как историческими местами, так и личностями. Наша история во все времена писалась и воспринималась в прямой связи с именами и делами правителей – царей и ханов, с героическими подвигами батыров. Поэтому имена их мы должны знать, - отмечает специалист МРЦ Акжол Зинелов.
Встретиться с ребятами и рассказать об истории происхождения, о родословной исторической личности и окунуть собравшихся в атмосферу того времени, пришел акын Мамай Изтилеу.
- Изучение истории мы должны начинать с себя. Согласитесь, лучше выходить в походы и рассказывать историю происхождения наглядно, нежели, сидеть за партой. Дети проявляют интерес, задают вопросы, и это очень радует. Они хотят знать больше, и мы должны им в этом помогать, - говорит акын.
Дети задавали интересующие их вопросы и получали насыщенные ответы от старшего поколения. В этот день каждый прикоснулся к истории родного края.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане