Побывали в роли поварят

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_32_32-2018-9.jpg3 августа в пришкольном лагере «Капитошка» Красносельской СШ в рамках программы «Рухани жаңғыру» и реализации базового проекта «Саналы Азамат» проведено профориентационное мероприятие «Веселые поварята».


С целью познакомить подрастающее поколение с профессией повара, привить им любовь к трудовой деятельности и воспитать уважение к людям рабочих профессий для посетителей пришкольного лагеря «Капитошка» была организована экскурсия в столовую ТОО «Сулу». Встретила детей заведующая - Светлана Лукашук.
- Профессия повара, - отметила она, - одна из самых древних в мире, но актуальна и в наше время, потому что человек не может жить без еды. Труд повара не из лёгких. Нужно рано вставать, целый день стоять у плиты. Но зато как приятно видеть, что блюда, сделанные своими руками, радуют окружающих, а твой труд ненапрасен.
Светлана Владимировна подробно рассказала о работе повара и его помощников. Показала термосы, в которые закладывается обед или ужин для механизаторов, работающих в поле. И, конечно же, не обошлось без дегустации приготовленных поваром вкусных пирожков. Дети остались довольны! Пирожки всем понравились!
На этом знакомство с профессией повара не закончилось. Ребятам довелось самим побывать в роли «поварят», соревнуясь в различных играх и конкурсах, связанных с этой профессией.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане