Знакомимся с работой сотрудников полиции

На прошлой неделе в Отделе полиции района прошел день открытых дверей для учащихся выпускных классов. Проведена разъяснительная работа по преимуществам и нормативам поступления в Академии МВД РК.
Главная цель этого мероприятия - патриотическое воспитание молодежи, профориентация, привлечение внимания подрастающего поколения к работе полицейских.
В ходе экскурсии ребятам были представлены специальная техника, средства защиты, причем, все можно было потрогать своими руками и почувствовать себя настоящими полицейскими. Не меньший интерес также вызвала комната-музей, где подростки узнали об истории создания Министерства внутренних дел и районного отдела полиции.
С ребятами проведена беседа о требованиях, которые предъявляются к будущим сотрудникам полиции, об особенностях их работы. Эта часть мероприятия была самой оживленной, молодые люди задавали множество вопросов.
- Очень важно, что мы смогли посмотреть, как работают стражи порядка. В нашем районе спокойно, и это главное для нас и всех жителей. Мы видим, как работают полицейские изо дня в день. Сегодня мы посмотрели, как работает центр оперативного управления, как реагируют наряды полиции, функционирует 102, - делится впечатлениями ученик 11 класса.
По словам заместителя начальника отдела полиции, капитана полиции Ержана Арестанбаева, главный посыл «Дня открытых дверей» заключается в поднятии имиджа профессии полицейского. Еще один важный аспект – профориентация. Старшеклассникам уже сейчас необходимо определиться с выбором профессии. А выпускников школ, мечтающих связать свою жизнь со службой в полиции, о поступлении в ведомственный ВУЗ, всегда готовы проконсультировать сотрудники кадровых подразделений ведомства.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане