Хорошо работаем, потому что люди хорошие...

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_24_24-2021_11.jpgВалентина Николаевна Писаренко может похвастаться 40-летним опытом работы в медицинской сфере. При этом 37 лет она неизменно трудится фельдшером в селе Николаевка.


Самое интересное, что в юности Валентина Николаевна даже и не планировала становиться медицинским работником. Говорит, подружки пошли учиться, а она вслед за ними. Тем не менее, медицина стала для нее единственным на всю жизнь профессиональным выбором, о котором ничуть не жалеет.
В 1981 году в начале трудового пути Валентина Писаренко попала по распределению в село Асенкритовку, где три года проработала акушеркой. Затем была переведена в Николаевку.
- В этом селе хорошо работать, потому что люди здесь, в Николаевке, хорошие, - говорит фельдшер, и этим все сказано.
Здание медицинского пункта в селе неплохое, пусть и небольшое. 3 года назад его наружный ремонт проспонсировал директор ТОО «Мечта-98» Владимир Иванович Кравчук. «Снаружи оно у нас как конфетка» - говорит Валентина Николаевна.
Забот на селе у медика хватает. И весь этот фронт работ на плечах двух человек - фельдшера и санитарки. Но Валентина Николаевна никогда не боялась трудностей, говорит это особенности профессии, с которыми необходимо смириться и трудиться на благо людей. Особенно сейчас, в сложный период пандемии.
Валентина Николаевна Писаренко – уважаемый в районе специалист, опытный и пользующийся авторитетом у коллег и пациентов. А это действительно дорого стоит.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане