Не просто работа, а любимое дело!

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_24_24-2021_15.jpgОйрат Батырханов, начальник Отдела полиции Района Б. Майлина:

 

Подводя некоторые итоги нашей деятельности, хотелось бы отметить, что Отделом полиции района Беимбета Майлина обеспечен необходимый контроль над криминогенной обстановкой в регионе. Так, за истекший период текущего года состояние преступности на территории района характеризуется значительным снижением общей регистрации уголовных правонарушений на 32,0%, то есть со 125 фактов в 2020 году до 85 в 2021 году.
Первостепенное внимание в организации своей деятельности полицейские района уделяют выполнению задач, обозначенных в указах Главы государства, указаниях Министерства внутренних дел и Департамента полиции Костанайской области. Ведущая роль в деятельности Отдела полиции была отведена обеспечению общественной безопасности и поддержанию правопорядка.
За истекший период не допущено особо тяжких преступлений, а также таких преступлений как убийства, изнасилования, разбои, вымогательства, грабежи, скотокрадства и хулиганства.
Основную долю в общей структуре преступлений составляют кражи чужого имущества, 64,2%, или 56 фактов из 85. В то же время улучшены показатели раскрываемости в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На данный момент раскрываемость составляет 55,6%. Достижению таких результатов способствовала кропотливая работа каждого сотрудника нашего отдела, а также проведение на территории района 33-х оперативно-профилактических мероприятий, таких как «Правопорядок», «Браконьер», «Подучетник», «Быт», «Контрафакт», «Скотокрад», «Допинг», «Розыск», «Безопасность в школе», «Карасора», «Металл» и др.
Весомым фактором профилактики уличной преступности является установка камер наружного видеонаблюдения. Так, в 2021 году при помощи них выявлено 151 административное правонарушение и 1 уголовное правонарушение. Отмечу что, камеры видеонаблюдения в настоящее время установлены во многих населенных пунктах района.
Наши сотрудники основной уклон делают на выявление так называемых «дерзких» правонарушений, таких, как управление автотранспортом в состоянии опьянения, т.е. по ст.608 КоАП РК. К административной ответственности по данному факту привлечено 11 водителей.
Все вы прекрасно знаете, что сейчас в деятельности полиции идет реформа, выраженная в переходе на сервисную модель службы. В ее основе лежит качественное предоставление услуг населению и сотрудничество полиции с обществом. При этом основная роль отводится участковому инспектору и его взаимодействию с жителями административного участка.
Самоотверженность и личное мужество сотрудников полиции заслужили высоких оценок Министра внутренних дел Республики Казахстан и начальника Департамента полиции Костанайской области. В текущем году 7 сотрудников Отдела полиции района Беимбета Майлина были награждены грамотами и медалями. Думаю, это является достойной оценкой их нелегкого труда.
23 июня для сотрудников полиции является одним из самых радостных, торжественных дней в году. В этот день принимают поздравления родных и близких все те, кто служит и служил в Министерстве внутренних дел. Те, кто нашел свое призвание в почетной и благородной профессии защитника правопорядка. Ведь для каждого из нас защита правопорядка и законности – не просто работа, а любимое дело, которому мы посвящаем всю свою жизнь.
Членам семей сотрудников полиции хочу пожелать крепкого здоровья и счастья. Все наши служебные достижения, успехи, звезды на погонах – это и их заслуга, их поддержка и понимание.
В канун праздника желаю личному составу Отдела полиции района Беимбета Майлина и нашим ветеранам крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане