ОЧС района Беимбета Майлина информирует об условиях поступления в КТИ МЧС РК:

Кокшетауский Технический Институт МЧС Республики Казахстан объявляет набор абитуриентов для подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием по следующим специальностям:
1. «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ»,
2. «ЗАЩИТА В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ»
3. «ПОЖАРОТУШЕНИЕ И АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЕ ДЕЛО»
Кокшетауский Технический Институт МЧС Республики Казахстан является единственным ведомственным учебным заведением МЧС Республики Казахстан, ведущим подготовку квалифицированных офицеров с высшим образованием, с высокими моральными и деловыми качествами, способных решать задачи в экстремальных условиях различного характера.
Условия поступления в Кокшетауский Технический Институт:
В институт на очное обучение принимаются граждане РК в возрасте не старше 25 лет, достигшие 16 лет к началу учебного года, имеющие общее среднее, начальное профессиональное, среднее профессиональное, годные по состоянию здоровья к воинской службе и учебе, успешно сдавшие вступительные экзамены.
Прием в институт осуществляется в соответствии с баллами сертификата, выданного по результатам единого национального тестирования или комплексного тестирования абитуриентов.
Прием граждан в институт на очное обучение осуществляется в четыре этапа:
- на 1 этапе государственная приемная комиссия института формирует контингент кандидатов на учебу, проводя отбор в соответствии с баллами сертификата ЕНТ или комплексного тестирования абитуриентов (казахский или русский язык, история Казахстана, математика и физика);
- на 2 этапе проводится отбор по медицинским и психофизиологическим показаниям;
- на 3 этапе проводится отбор по физическим показаниям (подтягивание, бег на 100 м, кросс на 3000 м);
- на 4 этапе конкурсный отбор и зачисление в число курсантов;
Обучение осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Время обучения приравнивается к прохождению срочной воинской службы. По окончании института выпускникам присваивается звание лейтенанта гражданской защиты и гарантировано трудоустройство в структурных подразделениях органов ЧС.
Единый телефон доверия «1402»
По вопросам поступления обращаться по адресу: с. Әйет, ул. Б. Майлина 23 (2 этаж напротив газеты «Маяк»), РГУ «Отдел по чрезвычайным ситуациям» района Беимбета Майлина.

Аппарат акима, ОЧС Беимбета Майлина


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане