Создан первый отряд лесничества в районе

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_22_22-2018-07.jpgДети, которые знают о лесе больше, чем многие взрослые, собрались 21 мая в живописном месте, селе Красный кордон Алтынсаринского района Костанайской области на ежегодный слет школьных лесничеств.

Приняли участие в таком важном и интересном мероприятии, воспитывающем у подрастающего поколения бережное отношение к природным богатствам, их сохранению и приумножению, ученики Асенкритовской СШ. Шесть ребят из этой школы сформировали первый и пока единственный в нашем районе отряд лесничества. Теперь, после участия в областном слете и знакомстве со схожими организациями, они готовы поделиться своим опытом и продолжить развивать тему школьного лесничества среди учеников тарановских школ.

Задача перед «Друзьями природы» стояла непростая – представить и показать себя с лучшей стороны, а также проявить незаурядную смекалку в теоретических и практических вопросах конкурса: разбить палатку, рассказать о свойствах растений, отличить съедобные грибы от несъедобных... Эти и другие интересные задания настолько увлекли юных лесников, что время за активным занятием на свежем воздухе пролетело для них незаметно.

В итоге в защите плакатов «Сохраним лес живым» асенкритовским школьникам удалось завоевать первое место, а по итогам всего лесного многоборья наши ребята стали 5-ыми.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане