Как не стать оружием в руках кукловодов

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_21_21-2018-12.jpgО том, как не стать жертвой деструктивных религиозных и псевдорелигиозных течений, жителям района рассказали специалисты Общественного фонда «Ассоциация психологов Костанайской области».


В настоящее время Отдел внутренней политики реализует на территории района проект «Профилактика религиозного экстремизма и терроризма в молодежной среде». Так, 17 мая в рамках этого проекта в малом зале заседаний районного акимата был организован круглый стол с представителями бюджетной сферы, учителями истории и СМИ. Специалисты Фонда рассказали о том, каким образом простые граждане поддаются влиянию экстремистов, на какие слабые стороны личности последние обращают внимание при вербовке, и как не стать жертвой таких кукловодов, преследующих жестокие личные цели.
В этот же день представители Фонда провели беседу с учащимися 9-11 классов Асенкритовской средней школы на тему «Религиозный радикализм – фактор общественной угрозы и нестабильности». Ребята получили памятки «Позаботьтесь о своей безопасности», «Если Вас захватили в заложники», а также сборники материалов по основным вопросам религиозной сферы. 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане