Все профессии важны...

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_21_21-2018-09.jpgО том, какие профессии являются самыми востребованными в Казахстане, сегодня знают практически все выпускники средних учебных заведений. Повисает в воздухе совсем другой вопрос, на какой специальности остановить свой выбор.


На прошлой неделе с учащимися двух школ района – им. Б. Майлина и им. С. Ергалиева – встретились представители ряда социально значимых профессий, которые представлены в Тарановском регионе. Пожарные, спасатели, медики, педагоги, полицейские, журналисты, работники сферы культуры рассказали ребятам о том, в чем выражена их профессия, о том, какие вопросы приходится им решать в процессе своей деятельности, о том, почему именно их дело является пусть и не самым важным, но востребованным, актуальным и перспективным.
Учащиеся не стеснялись задавать вопросы. Многие из них были связаны также с процессом поступления, в частности, какие предметы необходимо будет сдавать на Едином национальном тестировании, какие вузы области дают возможность обучиться, какую сторону выбрало государство в плане распределения грантов.
Отметим, что все профессии, представленные на встрече, востребованы именно в сельской местности, в нашем районе. Возможно, поговорка «где родился – там и пригодился» в скором времени будет применима к молодым участникам данной встречи.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане