Говорить на трех языках легко

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_17_17-2018-8.JPG19 апреля Майский детский сад встречал в своих стенах гостей в рамках традиционного конкурса «Сөйлеу! Речь! Speaking!» среди воспитанников детских садов нашего района, основной целью которого стала популяризация государственного, русского и английского языков, а также выявление уровня базовых знаний у детей дошкольного возраста.

 

Многие участники творческого конкурса – а всего их было 19 – раскрылись для зрителей с неожиданной стороны. Талантливые, яркие, озорные, выступая, они восхитили зрителей, оставив незабываемые впечатления.

Критериями оценки выступлений служили содержательность текста стихотворения или сказки, речевое оформление, дикция, артистизм, эмоциональная подача художественного материала, вокальные данные. Во внимание принималась и общая культура представления себя, автора стихотворения и, безусловно, самого выступления.

Готовились к конкурсу дети долго и планомерно, учили отрывки из любимых произведений казахских, русских и зарубежных авторов, декламировали по памяти стихотворения, сказки, пословицы и поговорки, испытывали свои вокальные данные в номинации «Поющий цыплёнок» и знакомились с народными обычаями и традициями.

По оценке компетентного жюри в лице Жании Сарбасовой, Гульсум Дуамбековой, Елены Говяженко, Антонины Наумовой призовые места распределились следующим образом: в номинации «Лучшее декламирование стихотворения» 1 место заняла Ксения Сиденко, 2 место разделили Юлия Вислобокова и Маргарита Кузнецова, а 3 место – Кирилл Люлькович и Илья Гаврильченко. В номинации «Сказка» лучшими стали Вероника Кувшинова (1 место), Вадим Чучкалов и Василиса Кравчук (2 место). В номинации «Народные обычаи и традиции» оказалось два победителя – Ләйла Калнияз, занявшая первое место, и Сезім Сәтбек, ставший вторым. Номиниция «Конкурс на знание пословиц и поговорок» определила в лидеры Валерию Лицкевич, Веронику Маркову и Дильназ Кутубаеву, а номинация «Поющий цыпленок» Викторию Лебедеву, Анну Паклину, Полину Безногову.

Все участники конкурса были награждены почетными грамотами и памятными призами. Церемонию награждения провела председатель жюри Жания Сарбасова. Она поблагодарила всех участников за праздник, который они подарили себе и всем присутствующим, и пожелала новых побед и достижений, а организаторам за успешное проведение конкурса вручила грамоту от районного Отдела образования.

Коллектив Майского детского сада отмечает: «Мы надеемся, что конкурс «Сөйлеу! Речь! Speaking!» надолго оставит в душе и в памяти дошкольников, родителей и педагогов яркие впечатления. Именно так мы видим, что наш труд не напрасен. Сияющие глаза детей и благодарность родителей являются лучшим подтверждением этого».

Добавим, спонсором мероприятия стала предприниматель с. Майское Роза Хамитова, благодаря которой ребята получили приятные подарки за участие в конкурсе.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане