«Worldskills Kostanay 2018» в Тобольском ПТК

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_16_16-2018-7.jpg10 и 11 апреля на базе Тобольского профессионально-технического колледжа состоялся региональный чемпионат «WorldSkills Kostanay 2018» в номинации «Поварское дело».

 

В эти дни в Тоболе собрались студенты 14-ти колледжей области и 20 экспертов в сфере кулинарии. На плечи юных мастеров легла задача приготовить 4 блюда – холодную закуску, первое и второе, а также десерт из двух порций.

Чтобы итоговые результаты конкурса не вызвали сомнений, судьи-эксперты были поделены на две группы. Первая оценивала непосредственно работу ребят, а вторая за «закрытыми дверями» дегустировала их поварские творения, не зная при этом, кто именно приготовил то или иное блюдо.

Оценив старания ребят, 3-е место жюри присудило Анжелике Гавриловой из Федоровского сельскохозяйственного колледжа и Алине Григорьевой из Костанайского сельскохозяйственного колледжа, 2-е место досталось Артуру Шнайдеру Костанайского профессионально-технического колледжа и Юрию Тазову из Лисаковского технического колледжа. Почетное первое место занял студент Костанайского колледжа сферы обслуживания Иван Руденко.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане